Quadro de Professores da Anos Finais do EF e EM

Coordenação Pedagógica dos Anos Finais do Ensino Fundamental e

do Ensino Médio

Elisandra Filetti Moura

coordcepae@gmail.com

Allysson Fernandes Garcia

Departamento de Artes

Professor(a)

e-mail

Kely Elias de Castro (Licença)

kelycastro@ufg.br

Wanderley Alves dos Santos

profwanderley@ufg.br

Departamento de Biologia

Professor(a)

e-mail

Ana Maria da Conceição Silva

anamariacsilva@ufg.br

Francesca Chapadense

francescachapadense@ufg.br

Larissa de Mello Evangelista

larissa.evangelista@ufg.br

Departamento de Educação Física

Professor(a)

e-mail

Alcir Horácio da Silva

alcir@ufg.br

Carolina Nascimento Jubé

caroljube@ufg.br

Cleydon Araújo de Carvalho

cleydon.araujo@ufg.br

Eduardo de Carvalho Ribeiro

eduardo_carvalho@ufg.br

Fernanda Cruvinel Pimentel

fernandacruvinel@ufg.br

Departamento de Filosofia

Professor(a)

e-mail

Evandson Paiva Ferreira

evandson@ufg.br

Fabrício David de Queiroz

fabriciodavid@ufg.br

Departamento de Física

Professor(a)

e-mail

Leonardo Bruno Assis Oliveira

leonardobruno@ufg.br

Departamento de Geografia

Professor(a)

e-mail

Elson Rodrigues Olanda

eolanda@ufg.br

Glauco Roberto Gonçalves

glauco.goncalves@ufg.br

Izabella Peracini Bento

izabellaperacini@ufg.br

Departamento de História

Professor(a)

e-mail

Allysson Fernandes Garcia

allysson_garcia@ufg.br

Anna Maria Dias Vreeswijk

annamdv@ufg.br

Giovanna Aparecida Schittini dos Santos

giovanna_aparecida_schittini@ufg.br

Rita de Cássia de Oliveira Reis

rita_oliveira_reis@ufg.br

Departamento de Língua Estrangeira - Inglês

Professor(a)

e-mail

Layssa Gabriela Almeida e Silva - Licença

layssagabriela@ufg.br

Letícia de Souza Gonçalves

lesogoncalves@ufg.br

Newton Freire Murce Filho

murce@ufg.br

Roberta Carvalho Cruvinel

roberta.cruvinel@ufg.br

Departamento de Língua Estrangeira - Francês

Professor(a)

e-mail

Silvana Matias Freire

silvanaf@ufg.br

Sirlene Terezinha de Oliveira

sirlenete@ufg.br

Thales Rodrigo Veira

thalesrv@ufg.br

Departamento de Língua Estrangeira - Espanhol

Professor(a)

e-mail

Fabiana Perpétua F. Fernandes

fernandes_fabiana@ufg.br

Iris Oliveira de Carvalho

irisoc@ufg.br

Rosana Beatriz Garrasini Sellanes

rosanagarrasini@ufg.br

Departamento de Língua Portuguesa

Professor(a)

e-mail

Célia Sebastiana da Silva

celiasilva@ufg.br

Cristina Batista Araújo

cristina.araujo@ufg.br

Deise Nanci de Castro Mesquita

mesquitadeise@ufg.br

Elisandra Filetti Moura

elisandrafiletti@ufg.br

Flávia Galvão

flavia.galvao@ufg.br

Ilma Socorro Gonçalves Vieira

ilmavieira@ufg.br

Vivianne Fleury de Faria

vivianne_fleury_faria@ufg.br

Departamento de Matemática

Professor(a)

e-mail

Luciana Parente Rocha

luciana_rocha@ufg.br

Marcello Lucas

mlucas@ufg.br

Marcos Antônio Gonçalves Junior

margonjunior@ufg.br

Marcos Vinícius Lopes

marcos_vinicius_lopes@ufg.br

Jecy Jane dos Santos Jardim

jecyjane@ufg.br

Miriam do Rocio Guadagnini

miriamguadagnini@ufg.br

Departamento de Multimídia Educativa

Professor(a)

e-mail

Kelly Cristina da Silva Ruas – Licença

kellyruas@ufg.br

Departamento de Química

Professor(a)

e-mail

Luclécia Dias Nunes

luclecia_dias_nunes@ufg.br

Marilene Barcelos Moreira

mari@ufg.br

Departamento de Sociologia

Professor(a)

e-mail

Danilo Rabelo

rabelodanilo62@ufg.br

Maria Aparecida Daniel Silva - Licença

maria_daniel_silva@ufg.br

Professores(as) Substitutos/Departamentos

Professor(a)

e-mail

Grasielle Aires - Departamento de Arte

grasielle.aires@gmail.com

Roberto Nunes Rodrigues (Inglês) – Departamento de Língua Estrangeira

roberto.rodrigues@ufg.br

João Henrique Santana Stacciarini - Departamento de Geografia

joaostacciarini@ufg.br

Mayline Regina - Departamento de

Matemática

maylineregina@ufg.br

Gilberto Campos Rosa

(Informática) – Departamento de

Multimídia Educativa

gilbertocampos@ufg.br

Lays Vieira – Departamento de Sociologia

laysbvieira@ufg.br