Quadro de Professores da Anos Finais do EF e EM

Departamento de Artes
Professor(a) e-mail
Kely Elias de Castro kelycastro@ufg.br
Wanderley Alves dos Santos profwanderley@ufg.br
Departamento de Biologia
Professor(a) e-mail
Ana Maria da Conceição Silva anamariacsilva@ufg.br
Francesca Chapadense francescachapadense@ufg.br
Larissa de Mello Evangelista larissa.evangelista@ufg.br
Departamento de Educação Física
Professor(a) e-mail
Alcir Horácio da Silva alcir@ufg.br
Carolina Nascimento Jubé - Licença
caroljube@ufg.br
Cleydon Araújo de Carvalho cleydon.araujo@ufg.br
Eduardo de Carvalho Ribeiro eduardo_carvalho@ufg.br
Fernanda Cruvinel Pimentel  fernandacruvinel@ufg.br
Rony de Paula Mendonça mendonca@ufg.br
Departamento de Filosofia
Professor(a) e-mail
Evandson Paiva Ferreira evandson@ufg.br
Fabrício David de Queiroz - Licença fabriciodavid@ufg.br
Departamento de Física
Professor(a) e-mail
Guilherme Colherinhas de Oliveira gcolherinhas@ufg.br
Leonardo Bruno Assis Oliveira leonardobruno@ufg.br 
Departamento de Geografia
Professor(a) e-mail
Elson Rodrigues Olanda eolanda@ufg.br
Glauco Roberto Gonçalves glauco.goncalves@ufg.br
Izabella Peracini Bento izabellaperacini@ufg.br
Departamento de História
Professor(a) e-mail
Allyson Fernandes Garcia allysson_garcia@ufg.br
Anna Maria Dias Vreeswijk annamdv@ufg.br
Giovanna Aparecida Schittini dos Santos giovanna_aparecida_schittini@ufg.br
Rita de Cássia de Oliveira Reis rita_oliveira_reis@ufg.br
Departamento de Língua Estrangeira - Inglês
Professor(a) e-mail
Layssa Gabriela Almeida e Silva - Licença layssagabriela@ufg.br
Letícia de Souza Gonçalves lesogoncalves@ufg.br
Newton Freire Murce Filho murce@ufg.br
Roberta Carvalho Cruvinel roberta.cruvinel@ufg.br
Departamento de Língua Estrangeira - Francês
Professor(a) e-mail
Silvana Matias Freire silvanaf@ufg.br
Sirlene Terezinha de Oliveira sirlenete@ufg.br
Thales Rodrigo Veira thalesrv@ufg.br
Departamento de Língua Estrangeira - Espanhol
Professor(a) e-mail
Fabiana Perpétua F. Fernandes fernandes_fabiana@ufg.br
Iris Oliveira de Carvalho irisoc@ufg.br
Rosana Beatriz Garrasini Sellanes rosanagarrasini@ufg.br
Departamento de Língua Portuguesa
Professor(a) e-mail
Célia Sebastiana da Silva celiasilva@ufg.br
Deise Nanci de Castro Mesquita mesquitadeise@ufg.br
Elisandra Filetti Moura elisandrafiletti@ufg.br
Ilma Socorro Gonçalves Vieira ilmavieira@ufg.br
Ilse Leone Borges C. de Oliveira ilse@ufg.br
Viviane Fleury de Faria vivianne_fleury_faria@ufg.br
Departamento de Matemática
Professor(a) e-mail
Luciana Parente Rocha  luciana_rocha@ufg.br
Marcello Lucas - Licença mlucas@ufg.br
Marcos Antônio Gonçalves Junior margonjunior@ufg.br
Marcos Vinícius Lopes  marcos_vinicius_lopes@ufg.br
Departamento de Multimídia Educativa
Professor(a) e-mail
Kelly Cristina da Silva Ruas – Licença kellyruas@ufg.br
Departamento de Química
Professor(a) e-mail
Luclécia Dias Nunes luclecia_dias_nunes@ufg.br
Marilene Barcelos Moreira mari@ufg.br
Departamento de Sociologia
Professor(a) e-mail
Danilo Rabelo rabelodanilo62@ufg.br
Maria Aparecida Daniel Silva maria_daniel_silva@ufg.br
Professores(as) Substitutos/Departamentos
Professor(a) e-mail
Francisco Porfírio – Departamento de Filosofia franciscojose@ufg.br
Gisele Costa (Inglês) – Departamento de Língua Estrangeira
giselecosta@ufg.br
Iury Abreu – Departamento de Matemática iuryabreu@ufg.br
Kamila Vieira (Informática) – Departamento de
Multimídia Educativa
vieira.kamila@ufg.br
Marcos Sotero Nunes – Departamento de Matemática marcos.sotero@ufg.br
Anderson Nowogrodzki - Departamento de Língua Portuguesa nowogrodzki@ufg.br