Weby shortcut

Quadro de Professores da 2ª Fase do EF e EM

Atualizado em 13/09/17 09:08.
Departamento de Artes
Professor(a) e-mail
Karla Araújo karlaaraujolibras@gmail.com 
Kelly Bianca Clifford Valença kellybiancacv@yahoo.com.br
Telma de Oliveira Ferreira zetelma@terra.com.br
Wanderley Alves dos Santos profwanderley@ufg.br   educadorartistico@gmail.com
    
Departamento de Biologia
Professor(a) e-mail
Ana Maria da Conceição Silva prof.anamaria.ufg@gmail.com 
Larissa de Mello Evangelista larissamelloevangelista@gmail.com 
Maria Izabel Barnez Pignata  mibabel@gmail.com
   
Departamento de Educação Física
Professor(a) e-mail
Alcir Horácio da Silva halcir@yahoo.com.br  
Eduardo de Carvalho Ribeiro edu_esefego@yahoo.com.br 
Fernando Medeiros Mendonça caabamenfis@gmail.com
Lênin Tomazett Garcia lenintomazettgarcia@gmail.com
Leonardo Carlos de Andrade leonardoandrade_10@hotmail.com leonardoandradeprof@gmail.com
Pítias Alves Lobo  pitiaslobo@live.com
Renato Mendes Oliveira rmo222@gmail.com 
Rony de Paula Mendonça mendoncarony@yahoo.com.br
Silmara Ferreira Antunes silmaraferreira@yahoo.com.br 
   
Departamento de Filosofia
Professor(a) e-mail
Evandson Paiva Ferreira evandsonpaivaferreira@gmail.com 
Fabrício David de Queiroz fabriciodavid@ufg.br
        
Departamento de Física
Professor(a) e-mail
Guilherme Colherinhas de Oliveira gcolherinhas@gmail.com
Leonardo Bruno Assis Oliveira leobruno78@yahoo.com.br 
        
Departamento de Geografia
Professor(a) e-mail
Elson Rodrigues Olanda elson.olanda@gmail.com
Rusvênia Luiza B. Rodrigues da Silva rusvenia@gmail.com
Paulo César Vieira de Araújo dragonsmars@yahoo.com.br 
Glauco Roberto Gonçalves Glauco.goncalves@usp.br   glaucogoncalves1@gmail.com
   
Departamento de História
Professor(a) e-mail
Allyson Fernandes Garcia allysson.garcia@gmail.com 
Anna Maria Dias Vreeswijk annamdv@hotmail.com 
Giovanna Aparecida Schittini dos Santos giovana.schittini@gmail.com
Juliana Ribeiro Marra julianamarr@gmail.com 
     
Departamento de Língua Estrangeira - Inglês
Professor(a) e-mail
Carla Patrícia Rivera Sejas alitarh@gmail.com
Layssa Gabriela Almeida e Silva layssagabriela@hotmail.com
Magali Saddi Duarte magalisaddi@gmail.com 
Newton Freire Murce Filho newtonmurce@yahoo.com.br 
Letícia de Souza Gonçalves lesogon@yahoo.com.br
   
Departamento de Língua Estrangeira - Francês
Professor(a) e-mail
Silvana Matias Freire silvanamatiasfreire@gmail.com.
Sirlene Terezinha de Oliveira sirlenete@gmail.com 
Thales Rodrigo Veira thalesrv@yahoo.com.br   thalesrv@ufg.br
   
Departamento de Língua Estrangeira - Espanhol
Professor(a) e-mail
Fabiana Perpétua F. Fernandes brasucaya@yahoo.com.br   fabianacoordcepae@gmail.com
Iris Oliveira de Carvalho irisoc@uol.com.br  
Rosana Beatriz Garrasini Sellanes garrasini@gmail.com 
   
Departamento de Língua Portuguesa
Professor(a) e-mail
Célia Sebastiana da Silva celia.ufg@hotmail.com 
Deise Nanci de Castro Mesquita mesquitadeise@yahoo.com.br 
Elisandra Filetti Moura elisandra.filetti@yahoo.com.br 
Ilma Socorro Gonçalves Vieira ilmasgv@gmail.com
Ilse Leone Borges C. de Oliveira ilseleone2@gmail.com
Luzia Rodrigues da Silva luzro7@yahoo.com.br  
Viviane Fleury de Faria viviannefleury8@gmail.com 
    
Departamento de Matemática
Professor(a) e-mail
Luciana Parente Rocha  lpr.luciana@gmail.com
Marcello Lucas marcellolucas@gmail.com 
Marcos Antônio Gonçalves Junior margonjunior@gmail.com
Marcos Vinícius Lopes  marcoscoca@gmail.com
Marisa Gomes dos Santos Castro mari_gsantos@hotmail.com 
Moema Gomes Moraes gmoraes002@gmail.com
Paula Daniele Borges dos Santos paulinhapdbs@hotmail.com 
Renato Sardinha rensardinha@gmail.com
   
Departamento de Multimídia Educativa
Professor(a) e-mail
Kelly Cristina da Silva Ruas kelly.ruas84@gmail.com
   
Departamento de Química
Professor(a) e-mail
Luclécia Dias Nunes luclecia2007@gmail.com 
Marilene Barcelos Moreira nenabarcelos@gmail.com  
      
Departamento de Sociologia
Professor(a) e-mail
Danilo Rabelo rabelodanilo62@yahoo.com.br
Maria Aparecida Daniel Silva marriap_43@hotmail.com
 
Listar Todas Voltar